Mittwoch 25.05.2022

Training
18:00-20:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Ryser Marcel, Jäggi Michael, Marti Nino
  • Text

    Team 7: Marcel Ryser, Michael Jäggi, Nino Marti

Samstag 28.05.2022

GM-Final Kanton Solothurn
Ganztägig
  • Ort
    Zuchwil

Mittwoch 01.06.2022

Training
18:00-20:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Arni Jürg, Ziegler Patrick, Schluep Miriam
  • Text

    Team 8: Jürg Arni, Patrick Ziegler, Miriam Schluep

Freitag 03.06.2022

Zimmisschiessen gegen Brunnenthal
17:30-20:00
  • Ort
    Brunnenthal

Samstag 04.06.2022

Vorschiessen Feldschiessen
14:00-15:00
  • Ort
    Bibern

Montag 06.06.2022

Training Feldschiessen/Feldstich
18:00-20:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Ryser Martin, Ryser Philipp, Schluep Beat
  • Text

    Team 9: Martin Ryser, Philipp Ryser, Beat Schluep

Dienstag 07.06.2022

Training Feldschiessen/Feldstich
18:00-20:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Ziegler Marc, Roth Maurice, Ziegler Philipp
  • Text

    Team 10: Ziegler Marc, Maurice Roth, Philipp Ziegler

Mittwoch 08.06.2022

Training Feldschiessen/Feldstich
18:00-20:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Ziegler Hanspeter, Reber Martin, Ziegler Dominik
  • Text

    Team 11: Ziegler Hanspeter, Martin Reber, Dominik Ziegler

Donnerstag 09.06.2022

Training Feldschiessen/Feldstich
18:00-20:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Ryser Bruno, Marti Urs, Mollet Rudolf
  • Text

    Team 1: Bruno Ryser, Urs Marti, Ruedi Mollet

Freitag 10.06.2022

Training Feldschiessen/Feldstich
18:00-20:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Ryser Konrad, Andres Reto, Mollet Michel
  • Text

    Team 2: Konrad Ryser, Reto Andres, Michel Mollet

Samstag 11.06.2022

Feldschiessen
Mehrtägig
  • Ort
    Wasserwengi

Sonntag 12.06.2022

Feldschiessen
Mehrtägig
  • Ort
    Wasserwengi

Mittwoch 15.06.2022

Training
18:00-20:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Marti Marlo, Steck Dominic, Marti Rahel
  • Text

    Team 3: Marlo Marti, Dominic Steck, Rahel Marti

Mittwoch 22.06.2022

Training
18:00-20:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Kipfer Rebecca, Mollet Adrian, Schluep Raphael
  • Text

    Team 4: Rebecca Kipfer, Adrian Mollet, Raphael Schluep

Freitag 24.06.2022

Neuenburger Kantonalschützenfest
Mehrtägig

Samstag 25.06.2022

Neuenburger Kantonalschützenfest
Mehrtägig

Mittwoch 29.06.2022

Training
18:00-20:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Jäggi Rolf, Mollet Janick, Zimmermann Nicolas
  • Text

    Team 5: Rolf Jäggi, Janick Mollet, Nicolas Zimmermann

Mittwoch 06.07.2022

Training
18:00-20:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Imhof Alain, Zenger Daniel, Bühlmann Ulrich
  • Text

    Team 6: Alain Imhof, Daniel Zenger, Ueli Bühlmann

Mittwoch 13.07.2022

Training
18:00-20:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Ryser Marcel, Jäggi Michael, Marti Nino
  • Text

    Team 7: Marcel Ryser, Michael Jäggi, Nino Marti

Mittwoch 20.07.2022

Training
18:00-20:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Arni Jürg, Ziegler Patrick, Schluep Miriam
  • Text

    Team 8: Jürg Arni, Patrick Ziegler, Miriam Schluep

Mittwoch 27.07.2022

Training
18:00-20:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Ryser Martin, Ryser Philipp, Schluep Beat
  • Text

    Team 9: Martin Ryser, Philipp Ryser, Beat Schluep

Freitag 29.07.2022

Ramsern-Cup
18:00-20:30
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Mollet Thomas, Baumann Ralph, Marti Philipp
  • Text

    Team Bundesübungen: Thomas Mollet, Ralph Baumann, Philipp Marti

Mittwoch 03.08.2022

Training
18:00-20:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Ziegler Marc, Roth Maurice, Ziegler Philipp
  • Text

    Team 10: Ziegler Marc, Maurice Roth, Philipp Ziegler

Mittwoch 10.08.2022

OP/Bucheggbergerstich
18:00-20:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Mollet Thomas, Baumann Ralph, Marti Philipp
  • Text

    Team Bundesübungen: Thomas Mollet, Ralph Baumann, Philipp Marti

Mittwoch 17.08.2022

Training
18:00-20:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Ziegler Hanspeter, Reber Martin, Ziegler Dominik
  • Text

    Team 11: Ziegler Hanspeter, Martin Reber, Dominik Ziegler

Mittwoch 24.08.2022

Training
18:00-20:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Ryser Bruno, Marti Urs, Mollet Rudolf
  • Text

    Team 1: Bruno Ryser, Urs Marti, Ruedi Mollet

Samstag 27.08.2022

Luegschiessen
Ganztägig

Mittwoch 31.08.2022

Training
18:00-20:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Ryser Konrad, Andres Reto, Mollet Michel
  • Text

    Team 2: Konrad Ryser, Reto Andres, Michel Mollet

Kirchgemeindeschiessen Vorschiessen
18:00-20:00
  • Ort
    Messen

Freitag 02.09.2022

Jubiläumsschiessen SG Messen
17:00-20:00
  • Ort
    Messen

Samstag 03.09.2022

Jubiläumsschiessen SG Messen
09:00-11:30
  • Ort
    Messen
Jubiläumsschiessen SG Messen
13:30-18:00
  • Ort
    Messen

Mittwoch 07.09.2022

Training
18:00-20:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Marti Marlo, Steck Dominic, Marti Rahel
  • Text

    Team 3: Marlo Marti, Dominic Steck, Rahel Marti

Freitag 09.09.2022

Kirchgemeindeschiessen
17:00-20:00
  • Ort
    Messen

Samstag 10.09.2022

Oberländisches Schützenfest Region Thun
Ganztägig
Kirchgemeindeschiessen
16:00-20:00
  • Ort
    Messen

Sonntag 11.09.2022

Kirchgemeindeschiessen
09:00-11:00
  • Ort
    Messen
Kirchgemeindeschiessen Rangverkündigung
13:00-14:00
  • Ort
    Messen

Mittwoch 14.09.2022

Training
18:00-20:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Kipfer Rebecca, Mollet Adrian, Schluep Raphael
  • Text

    Team 4: Rebecca Kipfer, Adrian Mollet, Raphael Schluep

Mittwoch 21.09.2022

Training
18:00-20:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Jäggi Rolf, Mollet Janick, Zimmermann Nicolas
  • Text

    Team 5: Rolf Jäggi, Janick Mollet, Nicolas Zimmermann

Sonntag 25.09.2022

Endschiessen
09:00-11:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Imhof Alain, Zenger Daniel, Bühlmann Ulrich
  • Text

    Team 6: Alain Imhof, Daniel Zenger, Ueli Bühlmann

Mittwoch 28.09.2022

Training
18:00-20:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Ryser Marcel, Jäggi Michael, Marti Nino
  • Text

    Team 7: Marcel Ryser, Michael Jäggi, Nino Marti

Sonntag 09.10.2022

Endschiessen
09:00-11:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Arni Jürg, Ziegler Patrick, Schluep Miriam
  • Text

    Team 8: Jürg Arni, Patrick Ziegler, Miriam Schluep

Sonntag 23.10.2022

Endschiessen
09:00-12:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Ryser Martin, Ryser Philipp, Schluep Beat
  • Text

    Team 9: Martin Ryser, Philipp Ryser, Beat Schluep

Endschiessen
13:00-18:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Teilnehmer
    Ziegler Marc, Roth Maurice, Ziegler Philipp
  • Text

    Team 10: Ziegler Marc, Maurice Roth, Philipp Ziegler

Samstag 05.11.2022

Zimmisschiessen mit Worb
13:00-15:00
  • Ort
    Schützenhaus Oberramsern
  • Text

    Team 11: Ziegler Hanspeter, Martin Reber, Dominik Ziegler

Freitag 18.11.2022

Endschiessenabend
19:00-23:00
  • Ort
    Unterramsern